您的位置:首页 >每周日程>详细内容

每周日程

2019-2020学年第一学期琅小明发第十周工作安排
(2019年11月4日-11月8日)

来源: 发布时间:2019-11-05 08:08:46 浏览次数: 【字体:

 

 

周工作重点

负责部门(人)

1.重视学生在校行为规范,以习惯促进意识,以意识促进安全,以安全促进成长。做好消防逃生演练工作。

2.重视资料积累、整理、收集、归档意识,做好无缝管理指数、课堂巡查、绩效考核、戏剧月活动等第一数据、原始数据,做好评价、表彰、反馈、整改、提升。

3.重视学生学习质量提升,重视课堂教学,做好第十一周学情分析准备工作。

 

校长室

 

校长室

 

校长室

周工作日程

时间

东校

护导

行政

西校

护导

行政

 

具体安排

 

负责部门(人)

11

4

 

 

 

 

1.升旗仪式:课间安全十分钟。(三9班)文明城市、文明学生、你我同行(六6班)

2.上午第三、四节课西校区一号楼三楼会议室全体行政第八次管理论坛:办公室做第九周无缝管理指数通报、11月学校重大工作安排、第十周工作安排通报。六位级部主任从10月份级部教师的师德师风、工作态度,教育教学、质量提升、业务能力,班级管理三方面总结,提出问题与改进措施,肯定亮点、成绩。四位副校长对10月分管工作做简要总结,提出存在问题,解决方法,以及11月工作重点说明,最后任书记、季校长总结。

行政会后进行党政联席会议

3.10月绩效考核工作:

11月4日:各考核项目负责人进行考核。11月6日:各考核负责人完成数据核对、更正,将Excel考核表和考核打分表发送到梁毅处。11月8日:梁毅完成考核数据汇总。11月11日:考核情况报校长群审核。11月15日:夏华燕完成考核发放,并通过微研平台发送明细。

4.准备第十一周学情分析工作。

5.联系广告公司对八梁八柱宣传册进一步修改。

 

康正龙汪路生

 

校长室

 

 

 

 

 

 

 

梁毅

 

 

 

 

 

狄成艳

办公室

11

5

 

 

 

 

1.上午9:30南化四小参加江北新区小乐器比赛领队、抽签会。2.戏剧月闭幕仪式。地点:东、西校区操场  时间:1:40开始。

3.部分数学老师参加江北新区数学高段研训活动,时间:下午1:30开始,地点:二十九中学天润城分校仁和楼六楼报告厅,参与人员:高段数学教师、第二学段研训教师。

4.下午4:30区少年宫检查学校剪纸社团开展情况

5.新区社会事业局足球摄影、征文比赛(11月5日下班前各年级主任整理好本年级各班材料交至仇张严老师处)

6.学籍管理:周二、周三两天逐一连接未与全国系统对接的学籍。7.梳理江桥文化特色项目前期材料,制定推进计划表。

8.特殊学生班级班主任在下班前上交特殊学生纸质记录分别到西校区李晓吉处,东校区王蕾处。

 

张蓓

崔梦婕

黄云明

 

 

冯晨

陈成

 

赵娟娟

郑妍

杨帆

11

6

 

 

 

 

1.心理晨会---各班级根据心育教材内容,自行选择主题开展(黑板上面要有标语,要有心育委员主持,书上要留下痕迹,活动结束后选择1张照片上传到群心育相册里面)

2.大课间进行11月智慧月活动开幕式。(负责人:东校区唐小伟,西校区黄云明)

3.下午4:00东校区二号楼三楼多功能厅明园火红十月教师尚美分享会。学生提前放学,3:05、3:15、3:25一、二、三年级错时放学,3:15四到六年级放学,3:55教师到达会场,康正龙、汪路生本周一做好学生、班级提前放学通知。章法忠做好弹性离校安排。

4.11月6日-8日部分教师赴淮安参加江苏省小学校长与学校发展专委会“互联网+教育 构建智慧教育生态”教学研讨活动。

5.南京市足球特色校考核材料审核上传

6.梳理江北新区“重大特色文化培育项目”结题材料。

7.各班班主任下班前上交心育月底考核材料;任课教师上交谈心记录至一年级薛婷、二年级周丽、三年级张忠庆、四年级袁婷婷、五年级侯明明、六年级王亚青处,六位心理老师收齐后,再打包给杨帆:【班主任上交材料格式用压缩文件打包,文件名:*(*)班+10月考核,打包里面的文件为4个(班级心理辅导记录、心理教育班晨会记录、学生心理咨询记录、与家长沟通记录);任课教师材料上交格式姓名+10月谈心记录】

 

杨帆

 

 

唐小伟黄云明

 

校长室

 

 

 

 

狄成艳

 

章法忠陈成

郑妍

杨帆

11

7

 

 

 

 

 

1.晨会:消防逃生技能大讲堂

2.上午东校区三楼多功能室琅琊路小学送教活动暨琅小明发教育集团数学课堂观察活动。参加人员:集团数学老师。授课教师:陆丽新。(梁毅、黄云明)

3.下午第二节课:消防逃生演练

4.下午4:20东校区三楼多功能厅召开东校区班主任11月例会。参会人员:东校区班主任。

 

康正龙汪路生

梁毅黄云明

 

 

康正龙汪路生

汪路生

11

8

 

 

 

1.大课间:大队委改选动员

2.汇总每个年级5份优秀作品发送至江北新区教育发展中心参与市级评选。

3.下午4:20各备课组、教研组正常活动。

4.完成市前瞻性教学改革项目结项PPT和汇报稿一稿。

5.周五至周日学校啦啦操参加南京市青少年阳光体育节校园啦啦操总决赛和2019年中国(南京)少儿啦啦操精英赛

 

康正龙汪路生

黄云明

 

狄成艳

梁毅

王费

备注:1.11月9日周科学组全体老师到鼓楼区江苏省科学传播中心参与“金钥匙科技辅导员培训。(康正龙)

 

 

【打印正文】